Diese Seite Drucken

Tabelle Verbandsliga (letzte Aktualisierung am: 25.06.2017 20:17 Uhr)
Mit einem Klick auf eine Mannschaft in der Tabelle, bekommen Sie nur die Spiele dieser Mannschaft angezeigt.

Pl. Verein Sp. g. u. v. Tore T-diff. Pkt. Pkt-Diff. Ansprechp.
1 WSG Vest 201613245:191+54      33: 7+26             
2 WSV Bocholt 201415234:180+54      29: 11+18             
3 SV BW Bochum II 201316195:178+17      27: 13+14             
4 SGW Essen 201037215:196+19      23: 17+6             
5 SV Schermbeck 201019231:196+35      21: 19+2             
6 Düsseldorfer SC II 20839189:158+31      19: 21-2             
7 WSG Oberhausen 208210197:202-5      18: 22-4             
8 SV Lünen 08 II 208210181:207-26      18: 22-4             
9 SV Kamen 207211185:201-16      16: 24-8             
10 SGW SC RE / SV Brambauer II 206014134:196-62      12: 28-16             
11 SV Gronau 202018140:241-101      4: 36-32             

Spielplan Verbandsliga

Achtung: Die Sortierung erfolgt nach Datum und nicht nach Spielnummern.

Nr.
Tag
Datum
Zeit
Heim Gast Bad / Schiri (Änd. Schiriansetzung) (FG=Fahrgem. Schiri, B=Beobachter) Ergeb. Info/
Route
1
Mo
14.11.2016
20:30
SGW SC RE / SV Brambauer IISV GronauHallenbad Maximare
P. Leimbach, G. Reinink (FG)
9:5   
2
Di
15.11.2016
20:30
WSV BocholtWSG VestHallenbad Fildeken
M. Arntzen, M. Petrov (FG)
14:15   
3
Mi
16.11.2016
20:30
SV SchermbeckDüsseldorfer SC IIHallenbad Schermbeck
K. Melis, W. Hinkler (FG)
8:13   
4
Sa
19.11.2016
19:45
SV BW Bochum IIWSV BocholtUni Bad Bochum
L. Reek, A. Hiltmann
15:7   
5
So
20.11.2016
16:30
SGW EssenSV KamenSportbad am Thurmfeld
R. Dillig, M. Kleinefeldt, K. Czernia (B)
17:12   
6
So
20.11.2016
19:00
SV Lünen 08 IIWSG OberhausenLippe Bad Lünen
S. Knillmann, U. Rißmann
11:11   
7
Mo
21.11.2016
20:30
SGW SC RE / SV Brambauer IIDüsseldorfer SC IIHallenbad Maximare
H. Schürmann, P. Leimbach (FG)
6:10   
8
Do
24.11.2016
20:00
SV KamenWSV BocholtHallenbad/Gesamtschule
M. Schmälzger, G. Koschmieder
10:9   
9
Fr
25.11.2016
20:30
SV GronauSV Lünen 08 IIHallenbad Gronau
P. Leimbach, G. Reinink (FG)
8:10   
10
Sa
26.11.2016
19:30
WSG VestSV SchermbeckMaritimo Oer-Erkenschwick
B. Pawelzik, U. Rißmann
15:13   
11
Sa
26.11.2016
19:45
SV BW Bochum IISGW EssenUni Bad Bochum
F. Rohleder, A. Hiltmann
3:20   
12
Di
29.11.2016
20:30
Düsseldorfer SC IIWSG VestRheinbad 50
M. Braun, I. Malejka (FG)
7:8   
13
Mi
30.11.2016
20:30
SV SchermbeckSV KamenHallenbad Schermbeck
M. Rogler, C. Nischwitz (FG)
9:10   
14
Fr
02.12.2016
20:00
WSV BocholtSV BW Bochum IIHallenbad Fildeken
K. Melis, W. Hinkler (FG)
10:7   
15
So
04.12.2016
16:30
SGW EssenWSG OberhausenSportbad am Thurmfeld
S. Allendorf, V. Schilling
11:6   
16
So
04.12.2016
19:15
SV Lünen 08 IISGW SC RE / SV Brambauer IILippe Bad Lünen
M. Heinemann, S. Allendorf
13:7   
17
Mo
05.12.2016
20:30
WSG OberhausenWSV BocholtAquapark Oberhausen
K. Czernia, M. Ingignoli
9:14   
18
Do
08.12.2016
20:30
SV KamenDüsseldorfer SC IIHallenbad/Gesamtschule
U. Rißmann, R. Blattau (FG)
8:8   
19
Fr
09.12.2016
20:30
SV GronauSGW EssenHallenbad Gronau
H. Schürmann, C. Schlieckmann
6:14   
20
Sa
10.12.2016
19:45
SV BW Bochum IISV SchermbeckUni Bad Bochum
St. Spigarski, A. Hiltmann
10:5   
21
Di
13.12.2016
19:45
WSG VestSV KamenMaritimo Oer-Erkenschwick
H. Schürmann, R. Gebauer, G. Schmälzger (B)
8:8   
22
Di
13.12.2016
20:30
Düsseldorfer SC IISV BW Bochum IIRheinbad 50
M. Braun, S. Braun (FG), K. Czernia (B)
6:8   
23
Mi
14.12.2016
20:30
SV SchermbeckWSG OberhausenHallenbad Schermbeck
E. Homolka, L. Nelles
15:7   
24
Fr
16.12.2016
20:00
WSV BocholtSV GronauHallenbad Fildeken
F. Rohleder, F. Hertel (FG)
16:9   
25
So
18.12.2016
16:30
SGW EssenSV Lünen 08 IISportbad am Thurmfeld
M. Kassing, L. Reek (FG)
12:9   
26
Mo
16.01.2017
20:30
SGW SC RE / SV Brambauer IIWSG VestHallenbad Maximare
M. Kassing, Th. Sporkert
3:12   
27
Sa
21.01.2017
19:45
SV BW Bochum IIWSG VestUni Bad Bochum
H. Glaß, L. Nelles (FG)
10:9   
28
Do
26.01.2017
20:00
SV KamenSGW SC RE / SV Brambauer IIHallenbad/Gesamtschule
U. Kuhn, S. Knillmann
10:0   
29
Fr
27.01.2017
20:30
SV GronauSV SchermbeckHallenbad Gronau
G. Reinink
9:10   
31
So
29.01.2017
19:00
SV Lünen 08 IIWSV BocholtLippe Bad Lünen
G. Reinink, P. Kampe, G. Schmälzger (B)
12:8   
32
Mo
30.01.2017
20:30
SGW SC RE / SV Brambauer IISGW EssenHallenbad Maximare
L. Möller, R. Blattau
8:6   
33
Di
31.01.2017
19:45
WSG VestWSG OberhausenMaritimo Oer-Erkenschwick
M. Heinemann, R. Gebauer, G. Schmälzger (B)
16:15   
34
Fr
03.02.2017
20:30
SV GronauDüsseldorfer SC IIHallenbad Gronau
C. Nischwitz, M. Rogler (FG)
2:17   
30
Mo
06.02.2017
20:45
WSG OberhausenDüsseldorfer SC IIAquapark Oberhausen
M. Rogler, S. Allendorf
10:10 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
35
Fr
10.02.2017
20:30
SV GronauWSG VestHallenbad Gronau
V. Schilling, Th. Finis (FG)
7:16   
36
Sa
11.02.2017
16:15
WSG OberhausenSV KamenAquapark Oberhausen
F. Hertel, M. Stähler
10:8   
37
Sa
11.02.2017
18:00
SV BW Bochum IISGW SC RE / SV Brambauer IIUni Bad Bochum
Th. Sporkert, J. Dumke (FG)
11:4   
38
So
12.02.2017
16:30
SGW EssenWSV BocholtSportbad am Thurmfeld
F. Weber, M. Petrov
14:14   
39
So
12.02.2017
19:00
SV Lünen 08 IIDüsseldorfer SC IILippe Bad Lünen
A. Hiltmann, G. Koschmieder (FG)
10:9   
40
Di
14.02.2017
19:45
WSG VestSV Lünen 08 IIMaritimo Oer-Erkenschwick
L. Reek, R. Gebauer, G. Schmälzger (B)
13:7   
41
Mi
15.02.2017
20:30
SV SchermbeckSGW EssenHallenbad Schermbeck
M. Ingignoli, J. Lichters
13:13   
42
Fr
17.02.2017
20:00
WSV BocholtSGW SC RE / SV Brambauer IIHallenbad Fildeken
R. Dillig, K. Czernia (FG)
9:8   
43
Fr
17.02.2017
20:30
SV GronauSV KamenHallenbad Gronau
C. Schlieckmann, H. Schürmann
10:11   
44
Sa
18.02.2017
19:45
SV BW Bochum IIWSG OberhausenUni Bad Bochum
M. Heinemann, A. Hiltmann (FG)
12:4   
45
Mo
20.02.2017
20:30
SGW SC RE / SV Brambauer IIWSG OberhausenHallenbad Maximare
St. Spigarski, L. Reek
11:7   
46
Di
21.02.2017
20:30
Düsseldorfer SC IISGW EssenRheinbad 50
A. Tiz, F. Hertel
10:11   
47
Mi
22.02.2017
20:30
SV SchermbeckSV Lünen 08 IIHallenbad Schermbeck
V. Schilling, W. Hinkler (FG)
9:7   
48
Fr
24.02.2017
20:00
WSV BocholtSV SchermbeckHallenbad Fildeken
M. Schmälzger, M. Stähler (FG)
17:12   
49
Fr
24.02.2017
20:30
SV GronauSV BW Bochum IIHallenbad Gronau
K. Melis, W. Hinkler (FG)
6:11   
50
Di
28.02.2017
20:30
Düsseldorfer SC IIWSV BocholtRheinbad 50
Chr. Zielosko, M. Kleinefeldt, K. Czernia (B)
10:9   
51
Mi
01.03.2017
20:30
SV SchermbeckSGW SC RE / SV Brambauer IIHallenbad Schermbeck
M. Schmälzger, M. Stähler (FG)
19:9   
52
Fr
03.03.2017
20:30
SV GronauWSG OberhausenHallenbad Gronau
M. Arntzen, M. Kleinefeldt (FG)
8:12   
54
Sa
04.03.2017
19:45
SV BW Bochum IISV Lünen 08 IIUni Bad Bochum
Th. Sporkert, P. Kampe (FG), U. Rißmann (B)
10:5   
53
Di
07.03.2017
19:45
WSG VestSGW EssenMaritimo Oer-Erkenschwick
J. Lichters, U. Kuhn
14:12 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
55
Di
07.03.2017
20:30
Düsseldorfer SC IISV SchermbeckRheinbad 50
M. Braun, S. Braun (FG), R. Talaga (B)
5:6   
56
Fr
10.03.2017
20:30
SV GronauSGW SC RE / SV Brambauer IIHallenbad Gronau
G. Reinink, P. Leimbach (FG)
9:6   
57
Sa
11.03.2017
16:15
WSG OberhausenSV Lünen 08 IIAquapark Oberhausen
St. Spigarski, L. Möller
15:5   
58
Sa
11.03.2017
19:30
WSG VestWSV BocholtMaritimo Oer-Erkenschwick
F. Hertel, M. Stähler
9:13   
59
So
12.03.2017
14:00
SV KamenSGW EssenHallenbad/Gesamtschule
J. Lichters, M. Heinemann
8:11   
60
Di
14.03.2017
20:30
Düsseldorfer SC IISGW SC RE / SV Brambauer IIRheinbad 50
M. Arntzen, M. Kleinefeldt (FG), R. Talaga (B)
10:3   
61
Mi
15.03.2017
20:30
SV Lünen 08 IISV GronauLippe Bad Lünen
S. Knillmann, M. Kassing
11:9   
62
Mi
15.03.2017
20:30
SV SchermbeckWSG VestHallenbad Schermbeck
R. Dillig, K. Melis
10:13   
63
Fr
17.03.2017
20:00
WSV BocholtSV KamenHallenbad Fildeken
C. Schlieckmann, H. Schürmann (FG)
12:8   
65
Di
21.03.2017
19:45
WSG VestDüsseldorfer SC IIMaritimo Oer-Erkenschwick
M. Schmälzger, R. Gebauer, G. Schmälzger (B)
10:9   
66
Do
23.03.2017
20:00
SV KamenSV SchermbeckHallenbad/Gesamtschule
M. Heinemann, P. Kampe
7:15   
67
Sa
25.03.2017
16:15
WSG OberhausenSGW EssenAquapark Oberhausen
S. Allendorf, U. Rißmann
(20.03.2017)
9:10   
68
Mo
27.03.2017
20:30
SGW SC RE / SV Brambauer IISV Lünen 08 IIHallenbad Maximare
St. Spigarski, R. Blattau
8:3   
69
Di
28.03.2017
20:30
Düsseldorfer SC IISV KamenRheinbad 50
M. Ingignoli, M. Braun (FG)
14:8   
70
Mi
29.03.2017
20:30
SV SchermbeckSV BW Bochum IIHallenbad Schermbeck
M. Schmälzger, F. Hertel
20:12   
71
Fr
31.03.2017
20:00
WSV BocholtWSG OberhausenHallenbad Fildeken
U. Rißmann, P. Leimbach
(31.03.2017)
17:7 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
72
Sa
01.04.2017
19:30
WSG VestSGW SC RE / SV Brambauer IIMaritimo Oer-Erkenschwick
B. Pawelzik, M. Kassing
16:8   
74
So
02.04.2017
19:00
SV Lünen 08 IISV KamenLippe Bad Lünen
U. Kuhn, R. Gebauer, G. Schmälzger (B)
11:9   
75
Mo
03.04.2017
20:30
WSG OberhausenSV SchermbeckAquapark Oberhausen
A. Tiz, M. Petrov, G. Dahler (B)
4:14   
76
Mi
05.04.2017
20:30
SV Lünen 08 IISGW EssenLippe Bad Lünen
V. Schilling, J. Dumke
13:13   
77
Do
06.04.2017
20:00
SV KamenWSG VestHallenbad/Gesamtschule
S. Allendorf, G. Koschmieder
10:12   
78
Fr
07.04.2017
20:30
SV GronauWSV BocholtHallenbad Gronau
R. Blattau, U. Rißmann (FG)
(04.04.2017)
3:11   
79
Di
25.04.2017
19:45
WSG VestSV BW Bochum IIMaritimo Oer-Erkenschwick
M. Heinemann, Th. Sporkert (FG)
13:7   
80
Di
25.04.2017
20:30
WSV BocholtSV Lünen 08 IIHallenbad Fildeken
R. Dillig, M. Kleinefeldt (FG)
12:7   
81
Mi
26.04.2017
20:30
SV SchermbeckSV GronauHallenbad Schermbeck
V. Schilling, Th. Finis (FG)
19:9   
82
Do
27.04.2017
20:00
SV KamenSV BW Bochum IIHallenbad/Gesamtschule
M. Arntzen, P. Kampe, R. Talaga (B)
(22.04.2017)
16:4   
83
Di
02.05.2017
20:30
Düsseldorfer SC IIWSG OberhausenRheinbad 50
E. Homolka, H. Glaß (FG)
4:7   
84
So
07.05.2017
18:00
SV BW Bochum IIDüsseldorfer SC IIVereinsbad Wiesental
St. Spigarski, M. Stähler
(26.04.2017)
7:7   
85
So
07.05.2017
19:00
SV Lünen 08 IISV SchermbeckLippe Bad Lünen
C. Schlieckmann, G. Reinink
(06.05.2017)
10:9   
86
Di
09.05.2017
20:30
Düsseldorfer SC IISV GronauRheinbad 50
F. Rohleder, Th. Wandelt (FG)
6:10   
87
Mi
10.05.2017
20:15
SGW EssenSGW SC RE / SV Brambauer IIFreibad Essen-Dellwig
F. Weber, Th. Finis
9:11   
88
Sa
13.05.2017
16:15
WSG OberhausenWSG VestAquapark Oberhausen
A. Hiltmann, G. Koschmieder (FG)
16:12   
89
Sa
13.05.2017
18:00
SV BW Bochum IISV KamenVereinsbad Wiesental
A. Hiltmann, G. Koschmieder (FG)
10:0   
90
Di
16.05.2017
20:30
Düsseldorfer SC IISV Lünen 08 IIRheinbad 50
W. Hinkler, J. Lichters
(11.05.2017)
10:4   
91
Mi
17.05.2017
20:30
SGW SC RE / SV Brambauer IISV BW Bochum IIHallenbad Maximare
St. Spigarski, Th. Sporkert
5:8   
92
Do
18.05.2017
19:45
SV KamenWSG OberhausenHallenbad/Gesamtschule
, L. Möller
8:9   
93
Sa
20.05.2017
17:45
WSV BocholtSGW EssenHallenbad Fildeken
R. Dillig, M. Petrov (FG)
(09.05.2017)
10:0   
94
Sa
20.05.2017
19:30
WSG VestSV GronauMaritimo Oer-Erkenschwick
F. Hertel, S. Allendorf (FG)
(17.05.2017)
14:7   
95
Mo
22.05.2017
20:30
WSG OberhausenSV BW Bochum IIAquapark Oberhausen
J. Lichters, F. Rohleder
11:14   
73
Mi
24.05.2017
20:15
SGW EssenSV GronauFreibad Essen-Dellwig
G. Reinink, P. Leimbach (FG)
8:7 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
96
Mo
29.05.2017
20:30
SGW SC RE / SV Brambauer IIWSV BocholtHallenbad Maximare
U. Kuhn, J. Dumke
7:8   
97
Mi
31.05.2017
20:15
SGW EssenSV SchermbeckFreibad Essen-Dellwig
M. Ingignoli, Th. Finis
10:8   
98
Mi
31.05.2017
20:30
SV Lünen 08 IIWSG VestLippe Bad Lünen
Th. Sporkert, P. Kampe (FG)
8:12   
99
Do
01.06.2017
19:45
SV KamenSV GronauFreibad Kamen Mitte
St. Spigarski, R. Gebauer
(22.04.2017)
12:9   
100
Mi
07.06.2017
20:15
SGW EssenDüsseldorfer SC IIFreibad Essen-Dellwig
M. Ingignoli, J. Lichters
7:13   
101
Mi
07.06.2017
20:30
SV SchermbeckWSV BocholtHallenbad Schermbeck
K. Melis, W. Hinkler (FG)
7:8   
102
Do
08.06.2017
19:45
SV KamenSV Lünen 08 IIFreibad Kamen Mitte
G. Koschmieder, P. Kampe (FG)
(20.05.2017)
11:10   
103
Sa
10.06.2017
16:15
WSG OberhausenSGW SC RE / SV Brambauer IIAquapark Oberhausen
B. Pawelzik, F. Rohleder
10:0   
104
Sa
10.06.2017
18:00
SV BW Bochum IISV GronauVereinsbad Wiesental
S. Knillmann, M. Stähler
10:5   
105
Mi
14.06.2017
20:30
SGW SC RE / SV Brambauer IISV SchermbeckHallenbad Maximare
C. Schlieckmann, P. Kampe
(24.05.2017)
8:10   
106
Sa
17.06.2017
17:45
WSV BocholtDüsseldorfer SC IIHallenbad Fildeken
C. Schlieckmann, H. Schürmann (FG)
16:11   
64
Mo
19.06.2017
20:15
SGW EssenSV BW Bochum IIFreibad Essen-Dellwig
L. Möller, M. Arntzen, J. Hausche (B)
10:14 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
107
Mo
19.06.2017
20:30
SGW SC RE / SV Brambauer IISV KamenHallenbad Maximare
St. Spigarski, G. Koschmieder
13:11   
108
Sa
24.06.2017
16:15
WSG OberhausenSV GronauAquapark Oberhausen
M. Rogler, R. Gebauer
(19.06.2017)
18:2   
109
Sa
24.06.2017
20:15
SGW EssenWSG VestFreibad Essen-Dellwig
A. Tiz, M. Arntzen
(22.06.2017)
7:8   
110
So
25.06.2017
19:00
SV Lünen 08 IISV BW Bochum IILippe Bad Lünen
P. Leimbach, L. Möller
15:12   

Aktuelle Spiele und Tabelle anzeigen

Diese Seite Drucken

• © Wasserball Schwimmverband NRW •
• Letzte Aktualisierung Verbandsliga: 25.06.2017 20:17 Uhr •