Diese Seite Drucken

Tabelle 2. Wasserballliga Männer (letzte Aktualisierung am: 18.06.2017 14:16 Uhr)
Mit einem Klick auf eine Mannschaft in der Tabelle, bekommen Sie nur die Spiele dieser Mannschaft angezeigt.

Pl. Verein Sp. g. u. v. Tore T-diff. Pkt. Pkt-Diff. Ansprechp.
1 SGW Rh.Köln / BW Pos. Köln 181503232:114+118      30: 6+24             
2 SV BW Bochum 181503234:133+101      30: 6+24             
3 ASC Duisburg II 181305247:149+98      26: 10+16             
4 SGW SC Solingen / Wfr. Wuppertal 181116192:175+17      23: 13+10             
5 SV Krefeld 72 II 188010135:214-79      16: 20-4             
6 Düsseldorfer SC 187110134:178-44      15: 21-6             
7 SV Lünen 08 187011182:190-8      14: 22-8             
8 SV Bayer Uerdingen II 187011147:191-44      14: 22-8             
9 SGW Iserlohn 184014119:195-76      8: 28-20             
10 SGW SC RE/ SV Brambauer 182016144:227-83      4: 32-28             

Spielplan 2. Wasserballliga Männer

Achtung: Die Sortierung erfolgt nach Datum und nicht nach Spielnummern.

Nr.
Tag
Datum
Zeit
Heim Gast Bad / Schiri (Änd. Schiriansetzung) (FG=Fahrgem. Schiri, B=Beobachter) Ergeb. Info/
Route
1
Di
15.11.2016
20:00
ASC Duisburg IISV Lünen 08Schwimmstadion Wedau
M. Rogler, C. Nischwitz (FG)
18:12   
2
Fr
18.11.2016
20:30
SGW IserlohnSGW SC RE/ SV BrambauerHallenbad Seilersee
M. Heinemann, H. Schürmann (FG)
7:6   
3
Sa
19.11.2016
17:30
Düsseldorfer SCSGW SC Solingen / Wfr. WuppertalRheinbad 50
M. Heinemann, H. Glaß
7:7   
4
Sa
19.11.2016
18:00
SGW Rh.Köln / BW Pos. KölnSV Bayer Uerdingen IILZ Köln-Müngersdorf
S. Allendorf, G. Koschmieder
20:2   
5
Sa
19.11.2016
18:15
SV BW BochumSV Krefeld 72 IIUni Bad Bochum
L. Reek, A. Hiltmann
21:4   
6
Sa
26.11.2016
14:00
SGW SC Solingen / Wfr. WuppertalSGW Rh.Köln / BW Pos. KölnHeinz-Hoffmann-Bad / SSLZ
M. Arntzen, C. Nischwitz
9:16   
8
So
27.11.2016
11:30
SV Bayer Uerdingen IIASC Duisburg IIAquadome
L. Nelles, M. Petrov, G. Dahler (B)
1:19   
9
So
27.11.2016
17:30
SV Krefeld 72 IIDüsseldorfer SCBadezentrum Krefeld-Bockum
Chr. Zielosko, F. Weber
8:4   
10
So
27.11.2016
19:00
SV Lünen 08SGW IserlohnLippe Bad Lünen
U. Rißmann, B. Pawelzik
16:8   
11
Di
29.11.2016
20:30
SGW Rh.Köln / BW Pos. KölnASC Duisburg IILZ Köln-Müngersdorf
K. Czernia, R. Dillig (FG)
9:6   
12
Di
29.11.2016
20:30
SGW IserlohnSV Bayer Uerdingen IIHallenbad Seilersee
M. Schmälzger, S. Knillmann (FG)
3:9   
13
Sa
03.12.2016
16:30
SGW SC Solingen / Wfr. WuppertalSV Krefeld 72 IIKlingenhalle
L. Nelles, Th. Wandelt
19:13   
14
Sa
03.12.2016
17:30
Düsseldorfer SCSGW SC RE/ SV BrambauerRheinbad 50
E. Homolka, I. Malejka
9:3   
15
Sa
03.12.2016
18:15
SV BW BochumSV Lünen 08Uni Bad Bochum
M. Ingignoli, K. Melis
14:6   
16
Di
06.12.2016
20:00
ASC Duisburg IISGW IserlohnSchwimmstadion Wedau
V. Schilling, Th. Finis (FG)
19:12   
7
Mi
07.12.2016
20:40
SV BW BochumSGW SC RE/ SV BrambauerUni Bad Bochum
F. Rohleder, M. Arntzen
11:6 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
17
So
11.12.2016
11:30
SV Bayer Uerdingen IISV BW BochumAquadome
L. Nelles, H. Glaß (FG)
5:15   
18
So
11.12.2016
17:30
SV Krefeld 72 IISGW Rh.Köln / BW Pos. KölnBadezentrum Krefeld-Bockum
R. Talaga, R. Blattau
9:7   
19
So
11.12.2016
19:00
SV Lünen 08Düsseldorfer SCLippe Bad Lünen
G. Reinink, P. Leimbach (FG)
12:10   
21
Sa
21.01.2017
18:15
SV BW BochumASC Duisburg IIUni Bad Bochum
H. Glaß, L. Nelles (FG)
18:11   
22
Mo
23.01.2017
20:30
SGW SC RE/ SV BrambauerSGW Rh.Köln / BW Pos. KölnHallenbad Maximare
M. Schmälzger, L. Möller, G. Schmälzger (B)
7:14   
23
Mi
25.01.2017
20:30
SV Bayer Uerdingen IIDüsseldorfer SCAquadome
M. Braun, I. Malejka (FG)
16:6   
24
Sa
28.01.2017
16:30
SGW SC Solingen / Wfr. WuppertalSV Lünen 08Klingenhalle
L. Reek, St. Spigarski
12:11   
26
Sa
28.01.2017
18:00
SGW Rh.Köln / BW Pos. KölnSGW IserlohnLZ Köln-Müngersdorf
Chr. Zielosko, M. Heinemann
24:4   
25
Sa
28.01.2017
19:00
SV Krefeld 72 IISGW SC RE/ SV BrambauerBadezentrum Krefeld-Bockum
K. Melis, F. Rohleder
13:9   
27
Di
31.01.2017
20:30
SGW IserlohnSV BW BochumHallenbad Seilersee
G. Reinink, P. Leimbach
3:11   
28
Mi
01.02.2017
20:30
SV Lünen 08SV Krefeld 72 IILippe Bad Lünen
L. Reek, M. Kassing (FG)
9:5   
29
Sa
04.02.2017
17:30
Düsseldorfer SCASC Duisburg IIRheinbad 50
M. Schmälzger, S. Allendorf
9:8   
30
So
05.02.2017
11:30
SV Bayer Uerdingen IISGW SC Solingen / Wfr. WuppertalAquadome
F. Rohleder, L. Möller, G. Dahler (B)
7:9   
31
Mo
06.02.2017
20:30
SGW SC RE/ SV BrambauerSV Lünen 08Hallenbad Maximare
C. Schlieckmann, H. Schürmann (FG)
8:10   
32
Sa
11.02.2017
17:30
Düsseldorfer SCSGW IserlohnRheinbad 50
M. Braun, L. Möller
10:6   
33
Sa
11.02.2017
18:00
SGW Rh.Köln / BW Pos. KölnSV BW BochumLZ Köln-Müngersdorf
G. Koschmieder, M. Heinemann (FG)
12:9   
34
So
12.02.2017
17:30
SV Krefeld 72 IISV Bayer Uerdingen IIBadezentrum Krefeld-Bockum
V. Schilling, Th. Finis
11:6   
35
Di
14.02.2017
20:00
ASC Duisburg IISGW SC Solingen / Wfr. WuppertalSchwimmstadion Wedau
M. Rogler, M. Petrov, R. Talaga (B)
15:5   
36
Mi
15.02.2017
20:30
SV Bayer Uerdingen IISGW SC RE/ SV BrambauerAquadome
H. Glaß, R. Blattau
18:4   
37
Fr
17.02.2017
20:30
SGW IserlohnSGW SC Solingen / Wfr. WuppertalHallenbad Seilersee
G. Reinink, M. Kassing
8:9   
38
Sa
18.02.2017
18:00
SGW Rh.Köln / BW Pos. KölnSV Lünen 08LZ Köln-Müngersdorf
M. Ingignoli, S. Allendorf
20:6   
39
Sa
18.02.2017
18:15
SV BW BochumDüsseldorfer SCUni Bad Bochum
M. Heinemann, A. Hiltmann (FG)
16:8   
40
So
19.02.2017
17:30
ASC Duisburg IISV Krefeld 72 IISchwimmstadion Wedau
F. Hertel, Th. Wandelt (FG)
18:8   
41
Di
07.03.2017
20:00
ASC Duisburg IISGW SC RE/ SV BrambauerSchwimmstadion Wedau
V. Schilling, Th. Finis (FG)
12:9   
42
Sa
11.03.2017
14:00
SGW SC Solingen / Wfr. WuppertalSV BW BochumHeinz-Hoffmann-Bad / SSLZ
L. Nelles, H. Glaß (FG)
6:10   
43
Sa
11.03.2017
17:30
Düsseldorfer SCSGW Rh.Köln / BW Pos. KölnRheinbad 50
K. Czernia, F. Weber
5:12   
44
So
12.03.2017
17:30
SV Krefeld 72 IISGW IserlohnBadezentrum Krefeld-Bockum
S. Allendorf, R. Dillig
8:7   
45
So
12.03.2017
19:00
SV Lünen 08SV Bayer Uerdingen IILippe Bad Lünen
H. Schürmann, C. Schlieckmann (FG)
12:11   
46
Mo
13.03.2017
20:30
SGW SC RE/ SV BrambauerSGW IserlohnHallenbad Maximare
P. Leimbach, G. Reinink, G. Schmälzger (B)
8:6   
47
Sa
18.03.2017
16:30
SGW SC Solingen / Wfr. WuppertalDüsseldorfer SCKlingenhalle
M. Heinemann, A. Hiltmann
14:7   
48
So
19.03.2017
11:30
SV Bayer Uerdingen IISGW Rh.Köln / BW Pos. KölnAquadome
A. Tiz, F. Weber
10:15   
49
So
19.03.2017
17:30
SV Krefeld 72 IISV BW BochumBadezentrum Krefeld-Bockum
M. Braun, Chr. Zielosko
7:20   
50
So
19.03.2017
19:00
SV Lünen 08ASC Duisburg IILippe Bad Lünen
U. Kuhn, L. Reek
6:7   
51
Mo
20.03.2017
20:30
SGW SC RE/ SV BrambauerSV BW BochumHallenbad Maximare
St. Spigarski, S. Knillmann
6:11   
52
Fr
24.03.2017
20:30
SGW IserlohnSV Lünen 08Hallenbad Seilersee
S. Allendorf, U. Kuhn
(16.03.2017)
5:12   
53
Sa
25.03.2017
18:00
SGW Rh.Köln / BW Pos. KölnSGW SC Solingen / Wfr. WuppertalLZ Köln-Müngersdorf
E. Homolka, A. Hiltmann
12:6   
54
So
26.03.2017
16:15
Düsseldorfer SCSV Krefeld 72 IIRheinbad 50
M. Rogler, C. Nischwitz (FG)
7:1   
55
So
26.03.2017
17:30
ASC Duisburg IISV Bayer Uerdingen IISchwimmstadion Wedau
S. Allendorf, R. Dillig
(23.03.2017)
20:8   
56
So
02.04.2017
11:30
SV Bayer Uerdingen IISGW IserlohnAquadome
Chr. Zielosko, R. Blattau
8:7   
57
So
02.04.2017
17:30
ASC Duisburg IISGW Rh.Köln / BW Pos. KölnSchwimmstadion Wedau
F. Hertel, K. Czernia
(23.03.2017)
11:8   
58
So
02.04.2017
17:30
SV Krefeld 72 IISGW SC Solingen / Wfr. WuppertalBadezentrum Krefeld-Bockum
R. Talaga, M. Petrov, G. Dahler (B)
12:11   
59
Mo
03.04.2017
20:30
SGW SC RE/ SV BrambauerDüsseldorfer SCHallenbad Maximare
A. Hiltmann, U. Kuhn
(03.04.2017)
10:12   
60
So
09.04.2017
19:00
SV Lünen 08SV BW BochumLippe Bad Lünen
F. Hertel, Th. Wandelt (FG)
9:10   
20
Mo
24.04.2017
20:30
SGW SC RE/ SV BrambauerSGW SC Solingen / Wfr. WuppertalHallenbad Maximare
M. Heinemann, A. Hiltmann (FG)
10:12 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
61
Sa
29.04.2017
18:00
SGW Rh.Köln / BW Pos. KölnSV Krefeld 72 IILZ Köln-Müngersdorf
M. Braun, A. Tiz
10:0   
62
Sa
06.05.2017
14:00
SGW SC Solingen / Wfr. WuppertalSGW SC RE/ SV BrambauerHeinz-Hoffmann-Bad / SSLZ
H. Glaß, V. Schilling
(25.04.2017)
20:4   
63
Sa
06.05.2017
17:30
Düsseldorfer SCSV Lünen 08Rheinbad 50
L. Nelles, I. Malejka
8:5   
64
Sa
06.05.2017
18:00
SGW IserlohnASC Duisburg IIHeidebad Iserlohn
G. Reinink, L. Reek
8:7   
65
Sa
06.05.2017
18:00
SV BW BochumSV Bayer Uerdingen IIVereinsbad Wiesental

(04.05.2017)
10:0   
66
Mo
08.05.2017
20:30
SGW SC RE/ SV BrambauerSV Krefeld 72 IIHallenbad Maximare
U. Kuhn, S. Knillmann
23:3   
67
Di
09.05.2017
20:00
ASC Duisburg IISV BW BochumSchwimmstadion Wedau
C. Nischwitz, A. Tiz, J. Hausche (B)
14:8   
68
Sa
13.05.2017
17:30
Düsseldorfer SCSV Bayer Uerdingen IIRheinbad 50
K. Melis, F. Hertel
10:9   
69
Sa
13.05.2017
19:30
SGW IserlohnSGW Rh.Köln / BW Pos. KölnHeidebad Iserlohn
L. Reek, U. Kuhn (FG)
(28.04.2017)
2:10   
70
So
14.05.2017
19:00
SV Lünen 08SGW SC Solingen / Wfr. WuppertalLippe Bad Lünen
St. Spigarski, L. Möller, G. Schmälzger (B)
12:13   
71
Mo
15.05.2017
20:30
ASC Duisburg IIDüsseldorfer SCVereinsbad ASCD
F. Rohleder, Th. Wandelt (FG)
16:4   
72
Di
16.05.2017
20:30
SGW Rh.Köln / BW Pos. KölnSGW SC RE/ SV BrambauerLZ Köln-Müngersdorf
S. Allendorf, Chr. Zielosko
11:3   
73
Mi
17.05.2017
19:30
SV Krefeld 72 IISV Lünen 08SVK - Vereinsbad
R. Blattau, M. Petrov
13:12   
74
Sa
20.05.2017
15:00
SGW SC Solingen / Wfr. WuppertalSV Bayer Uerdingen IIVereinsbad Bendahl (Alfred-Panke-Bad)
F. Weber, Th. Sporkert (FG)
(16.05.2017)
12:7   
75
Sa
20.05.2017
18:00
SV BW BochumSGW IserlohnVereinsbad Wiesental
C. Schlieckmann, H. Schürmann (FG)
10:12   
76
Sa
27.05.2017
15:00
SGW SC Solingen / Wfr. WuppertalASC Duisburg IIVereinsbad Bendahl (Alfred-Panke-Bad)
J. Lichters, H. Glaß
(12.05.2017)
9:8   
77
Sa
27.05.2017
18:00
SV BW BochumSGW Rh.Köln / BW Pos. KölnVereinsbad Wiesental
R. Talaga, K. Czernia (FG)
13:9   
78
Sa
27.05.2017
18:00
SGW IserlohnDüsseldorfer SCFreibad Seilersee (Schleddenhof)
L. Reek, M. Kassing (FG)
9:7   
79
So
28.05.2017
11:30
SV Bayer Uerdingen IISV Krefeld 72 IIAquadome
E. Homolka, R. Dillig
8:3   
80
So
28.05.2017
19:15
SV Lünen 08SGW SC RE/ SV BrambauerLippe Bad Lünen
Th. Finis, V. Schilling (FG), G. Schmälzger (B)
20:9   
81
Mi
07.06.2017
19:30
SV Krefeld 72 IIASC Duisburg IISVK - Vereinsbad
I. Malejka, M. Braun (FG)
7:14   
82
Mi
07.06.2017
20:30
SGW SC RE/ SV BrambauerSV Bayer Uerdingen IIHallenbad Maximare
M. Kassing, G. Reinink
(20.05.2017)
11:14   
83
Sa
10.06.2017
15:00
SGW SC Solingen / Wfr. WuppertalSGW IserlohnVereinsbad Bendahl (Alfred-Panke-Bad)
G. Reinink, P. Leimbach (FG)
11:3   
84
Sa
10.06.2017
17:30
Düsseldorfer SCSV BW BochumRheinbad 50
A. Hiltmann, G. Koschmieder
7:14   
85
So
11.06.2017
19:00
SV Lünen 08SGW Rh.Köln / BW Pos. KölnLippe Bad Lünen
S. Knillmann, M. Ingignoli
8:11   
86
Mo
12.06.2017
20:30
SGW SC RE/ SV BrambauerASC Duisburg IIHallenbad Maximare
St. Spigarski, U. Kuhn
8:24   
87
Di
13.06.2017
20:30
SGW Rh.Köln / BW Pos. KölnDüsseldorfer SCLZ Köln-Müngersdorf
F. Weber, S. Braun
12:4   
88
Sa
17.06.2017
18:00
SGW IserlohnSV Krefeld 72 IIFreibad Seilersee (Schleddenhof)
M. Heinemann, R. Blattau
9:10   
89
Sa
17.06.2017
18:00
SV BW BochumSGW SC Solingen / Wfr. WuppertalVereinsbad Wiesental
M. Rogler, C. Nischwitz, J. Hausche (B)
13:8   
90
So
18.06.2017
13:00
SV Bayer Uerdingen IISV Lünen 08Aquadome
M. Arntzen, F. Hertel
8:4   

Aktuelle Spiele und Tabelle anzeigen

Diese Seite Drucken

• © Wasserball Schwimmverband NRW •
• Letzte Aktualisierung 2. Wasserballliga Männer: 18.06.2017 14:16 Uhr •